TOYOTA вновь отзывает автомобили!

Toyota Matrix

Канадское подразделение концерна Toyota, 30 января объявило об отзыве более чем 157 тысяч автомобилей, для исправления неполадок с подушками безопасности и дворниками.

Это включает более чем 140,000 автомобилей Corolla и Matrix 2003 и 2004 годов выпуска, и почти 17,000 Lexus IS с 2006 по 2012 годов.

Corolla и Matrix отзываются потому, что есть вероятность самопроизвольного срабатывания подушки безопасности из-за возможного короткого замыкания в управляющем модуле.

Автопроизводитель также заявил, что дворники на Lexus могут работать неправильно или вообще прекратить работать, если что либо будет им препятствовать, например налипший снег.

Это часть глобального отзыва более чем 1,3 миллиона автомобилей, 752,000 которых находятся в США. В Штатах были зафиксированы две аварии по причине срабатывания подушек безопасности. Помимо этого подтверждены случаи получения травм от срабатывания подушек. Хотя самое интересное то, что в Японии был только один случай.

Lexus IS

Репутация Toyota, как производителя автомобилей высокого качества, была подмочена в последние несколько лет, по причине технических проблем: плохие тормоза, педали газа и коврики. Руководство компании постоянно обещает, что они повысят контроль качества на производстве и надеются, что кризисы с отзывами автомобилей останутся позади.

Ранее сообщалось, что объем продаж автогиганта достиг рекордных 9,75 миллиона автомобилей.

 

 

Related posts:

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий