Низкий расход топлива при рекламе авто.

Th-Fuel-Consumption

Автомобильные гиганты делают, и будут стараться делать экономичные компьютеризированные автомобили. На каждом углу, в журналах и интернете, по радио и телевидению можно услышать о новых моделях и сколько они расходуют топлива. Появилась даже магическая цифра в 5,88 л/100 км. Правда замечательная экономичность при нынешних ценах на топливо? А кто сказал, что они упадут?

Наверное, многие слышали о 5,6 л/100 км  Chevrolet Cruze Eco или о 5,88 л/100 км Hyundai Elantra . Обе эти модели не гибридные, но они предлагают расход топлива, как у своих гибридных конкурентов. И не удивительно, что когда мы слышим эти магические цифры, то возникает желание продать свою старую Corolla или Audi и купить что-то новее и экономичнее. Признаться и у меня возникает желание заменить свой RAV4.Расход топлива

После рекламы нового Chevrolet Cruze Eco, моя жена сказала:-  расход 5,6 литра, как чётко. Да, действительно это чётко. Но, когда я говорю ей, что это при движении по трассе и с механической коробкой или вариатор, и при комбинации город/трасса расход увеличится на 2 литра, она не будет столь оптимистичной. Это выглядит, как недобросовестная реклама. Уже большее число покупателей предпочитают автоматическую трансмиссию и соответственно, заявленный расход топлива не будет соответствовать действительности.  Я невольно подслушал разговор двух приятелей. Один из них приобрел новую MMC Lancer. Так расход его машины составил 15 литров/100 км. Это летом в городе. Можно сослаться на то, что пробки и все такое, но все равно, это великовато.

chevrolet cruze ecoВзвешивая факты: Chevrolet Cruze Eco 5,6 литра на сотню- экономичный. Но это если вы живете в пригороде  и при  поездке в город, вы не стоите в пробках, едете по «зеленой улице», не кланяясь каждому столбу. Об этом можно только мечтать. Мало кому так везет. Тогда всех остальных скорей всего будет ждать судьба одного из героев приведенного выше примера.

С Hyundai та же самая история. Корейский гигант тратит огромные средства на рекламу, чтоб в наших головах появился стереотип, что корейцы- экономичные машины. Её Elantra вернулась с премьеры в июле 2011 года на лаврах победительницы. Но по факту, она не являлась настолько экономичной.

Автопроизводители не обманывают, когда говорят о расходе 5,6 литра на 100 км пройденного пути. Они просто стараютсяHyundai Elantra умолчать, при каких условиях это можно достигнуть. Наши дороги, наше грязное топливо, все это влияет на расход. Когда вы видите или слышите такие цифры, прибавляйте смело пару литров, чтоб потом не разочароваться ни в машине, ни в торговой марке.

 

 

 

 

Related posts:

Написать комментарий