Как очистить литые диски.

Грязный Диск

Грязные, потертые, треснувшие и корродированные колесные диски могут испортить эстетический вид вашего любимого автомобиля.

Нужно взять себе за правило,  что колеса необходимо мыть вместе с машиной, некоторые люди игнорируют их. Может, думают, что дождь сам помоет их?

Поддержание колес в чистоте на постоянной основе намного проще, чем позднее, пытаться их отчистить от тормозной пыли, дорожной соли и окислов.

Главное, не используйте ту же губку для мытья колес, что вы используете для мытья кузова и тогда вы не повредите лаковое покрытие кузова. Не стоит забывать об этом.

Колеса, одна из первых вещей,  на которую Вы обращаете внимание, когда смотрите на машину. И если они грязные, то впечатления о ней смазываются. Это так же как о людях судят по их обуви.

Необходимые принадлежности:

    1. Хорошо впитывающая губка
    2. Ткань из микрофибры
    3. Наждачная бумага на палочке
    4. Зубная щетка
    5. Мягкий раствор лимонной кислоты
    6. Ведро воды с хорошим автомобильным шампунем
    7. Домкрат
    8. Шланг с распылителем.

Для того, чтоб хорошо почистить колеса, их лучше всего снять с автомобиля, иначе придется делать все скрючившись.

Шаг 1: промойте колесо со шланга, это поможет смыть легко-удаляемую грязь и частицы песка.

Шаг 2: пройдитесь губкой по поверхности, ей хорошо смывается грязь.

Шаг 3:  необходимо пройтись по поверхности мелкой наждачной бумагой и зубной щеткой. Главное, использоватьalloy-wheel наждачную бумагу без фанатизма. Используйте обязательно воду.

Шаг 4: удаление твердой тормозной пыли.
Избегайте концентрированного раствора лимонной кислоты, она может сделать ваши колеса блестящими, но при этом повредит лаковый слой (у кого он есть). Это приведет к быстрому образованию окислов, особенно, где колесо уже было поцарапано.

Для удаления тормозной пыли необходим слабый раствор кислоты, потому что обычными шампунями или же вообще без них, эта пыль полностью не удаляется. Просто нанесите раствор на загрязненную поверхность и оставьте на несколько минут, после чего снова там потрите. Продолжайте до полного удаления пыли.

Шаг 5: когда диск почищен, протрите его хорошенько тканью из микрофибры, для того чтоб подготовить к  шагу 6.

Шаг 6: как содержать колеса в чистоте после проведенной очистки. Для этого необходимо использовать составы для дисков, которыми в изобилии торгуют наши авто магазины  Не будем называть их, так как это не реклама. Это просто необходимо сделать для того, чтоб все наши усилия не пропали зря.

FAQ’s

Тормозная пыль может ли повредить колесам?
Сам по себе материал для тормозных колодок инертен, но он очень абразивен. Тереть диски, на которых есть такая пыль, это путь к уничтожению лакового слоя на них. К тому же пыль впитывает соль и реагенты, которыми посыпают наши дороги. Поэтому периодическое удаление этой пыли с раствором, поможет содержать ваши колеса в хорошем состоянии.

Что делать с глубокими царапинами на дисках?

Специалисты потратят на ремонт всего пару часиков, а вот любителям может потребоваться побольше места. Все зависит от того, где царапина и как она глубока. Возможно даже придется разбортировать колесо. Повреждение нужно будет зачистить хорошенько, а потом заполнить оловом. Но для этого необходимо место нагреть и олово использовать с флюсом. Затем поверхность зачистить и покрасить.

Related posts:

Написать комментарий