Nissan Tiida 2015- Мнения владельцев.

th_Nissan_Logo

В марте 2015 года в Ижевске стали собирать новое поколение Nissan Tiida (C13) которое разительно отличается от предыдущего поколения. Оно приобрело фирменные черты, которые характерны для Qashqai, X-trail и Terrano. Отчасти можно сказать, что это их маленький собрат. Не для кого не секрет, что данное поколение многое позаимствовало от своего собрата Sentra, что по мнению владельцев, только добавляет плюсов этому автомобилю.

Tiida имеет европейского собрата, известного как Pulsar. Хотя они и похожи внешне, но внутренне они отличаются. Собраны на разных платформах и специально для России, имеет увеличенный клиренс, усиленная подвеска и более емкий аккумулятор.

За границей гамма выбора двигателей намного больше, чем в России. В этом плане чувствуешь некоторую ущемленность себя, как потребителя. Так модели, которые пошли с 2015 года, в России можно купить только с бензиновым 1,6-литровым двигателем в комплекте с вариатором или же с 5-ти ступенчатой механической коробкой.
В Европе же можно приобрести 1,2 DIG-T турбированный бензиновый 1,2 литровый двигатель либо с механической трансмиссией, либо с вариатором, а также доступен 1,6 DIG-T турбированный бензиновый 1,6 литровый двигатель только с механической трансмиссией. Для любителей дизелей есть 1,5 литровый 1,5 dCi, но только с механической трансмиссией. Правда у нас много покупателей, которые двигатели с турбиной на дух не переносят.

К сожалению мы имеем то, что мы имеем.  Наш HR16DE, тоже неплох и зарекомендовал себя, как надежный двигатель. Ниже приведены основные плюсы и минусы Nissan Tiida глзами и другими частями тела его владельцев.

Что нравится в Nissan Tiida
— Просторный салон, большой ход регулировки передних сидений;
— Много места для задних пассажиров, по ощущениям, намного лучше и удобней, чем в предыдущем кузове;
— Уверенное управление автомобилем в любых условиях;
— Хорошая мультимедийная система;
— Приемлемый расход топлива;
— Хорошие фары головного света;
— Хороший клиренс, не цепляешься за бордюры;

 

Что не нравится в Nissan Tiida
— Не достаточная шумоизоляция салона, за такую цену можно было и получше;
— Периодические сверчки, нечасто, но жизнь портят;
— Ощущается нехватка 6-й передачи (МКПП);
— Сложность с заменой свечей, нужно разбирать навесное на двигателе;
— Задние сидения складываются не вровень с полом, остается ступенька;
— Качество обивки салона. Остаются пятна;
— Маленький багажник, 307 литров;
— Неадекватные тормоза, ведут себя вяло, а если сильнее надавить, то блокируют колеса насмерть;
— Завышенная стоимость;

 

Related posts:

Написать комментарий