Nissan Qashqai, обобщенный отзыв владельцев.

th_qashqai

Одним из самых распространённых кроссоверов фирмы Nissan стал Qashqai. Он отличается агрессивным дизайном, хотя многие скажут, что CX5 имеет более агрессивный вид, а про Outlander вообще говорить нечего. Его силуэт разработали в европейском дизайнерском центре Nissan Design Europe (NDE).

На Российском рынке можно встретить трех представителей Nissan в таком кузове: Qashqai, Qashqai+2 и японского собрата Dualis. Хоть они имеют различия по комплектации, но физически, их всех выпускают на одном автомобильном заводе в Великобритании.

Нас же больше интересует Qashqai. В Россию поставляются передне- и полноприводные модификации с количеством посадочных мест от 5 до 7.

 

Что нравится в Nissan Qashqai

Самоотключающийся ручной тормоз;

Динамика при движении и обгонах;

Охлаждение напитков в подстаканниках;

Уверенность в работе полного привода.

 

 

Что не нравится в Nissan Qashqai

шумоизоляция (колесных арок и днища;)

выдавливание обшивки двери на 5 мм при опускании стекла;

скрипы по салону после нескольких тысяч пробега;

тонкий слой краски и отсутствие оцинковки (может привести к появлению ржавчины);

темный салон.

 

Ходовая часть

Ходовая часть на Nissan Qashqai независимая, передняя на подрамнике — типа МакФерсон, задняя — многорычажная. Тормозная система —дисковая двухконтурная, дополнена системой помощи при экстренном торможении Nissan Brake Assist, систему распределения тормозных усилий EBD и ABS. Система EBD упраляет торможением колес в зависимости от дорожных условий

Система полного привода с межосевой муфтой, распределяющей соотношение момента между передними и задними колесами в соотношении 57:43.

Безопасность

При проведении краш-теста по условиям Euro NCAP, автомобиль получил пять звездочек, а защита детей получила четыре. Это явилось комбинацией электронных систем управления, системой пассивной безопасности кузова. Базовая комплектация кузова насчитывает шесть подушек безопасности, активные подголовники

Салон

По поводу салона, основная масса владельцев сходится во мнении, что он маркий и всякая грязь к нему липнет. Помимо прочего, панорамная крыша может стать источником головной боли для владельца. Не возле каждого дома поставишь, чтоб не бояться, что кто-то сбросит бутылку на крышу. Места в салоне для передних достаточно, а вот задним немного тесновато. Комфортно сидеть вдвоем. Порадовало конечно же специальный ремень для детей.

Под капотом Nissan Qashqai

В России Qashqai можно приобрести на выбор с одним из двух бензиновых двигателей или одним дизельным. Бензиновый двигатель с турбиной объемом 1,2л, мощностью 115 л. с. и крутящим моментом в 160 Нм. Второй — 2,0-литровый, 140-сильный (Японский аналог 137-сильный), крутящий момент 200 Нм при 4400 оборотах.Nissan-Qashqai-engine

Сам по себе Nissan Qashqai динамичный автомобиль, даже с турбовым двигателем 1,2 л мощностью в 115 л. с. Это самый дешевый вариант при покупке, но выигрыш в топливе по сравнению с остальными моделями можно получить только, если находишься в пробке. В остальном, такой же расход, как и у старшего собрата. Больший комфорт в управлении  можно получить от 2-х литрового двигателя — он более оборотистый. Заявленный производителем расход бензина при переключения режима полного привода AUTO и смешанном цикле составит около 8,3 л на 100 км. На деле он составляет в среднем 11 литров/100 км.

2.0-литровый рядный (MR20DE)
144л.с.@ 4,000 об/мин
200Н-м/мин-1@ 4,400 об/мин
Расход топлива город/трасса (литров/100 км): 9.6/6 (CVT)

1,2-литровый рядный (H5FT)
115л.с.@ 4,500об/мин
190Н-м/мин-1@ 2000 об/мин
Расход топлива город/трасса (литров/100 км): 7.8/6.2 (MT)

1.6-литровый рядный (R9M-дизель)
130л.с.@ 4,000 об/мин
320Н-м/мин-1@ 1,75об/мин
Расход топлива город/трасса (литров/100 км): 5,6/4,9 (CVT)

 

Книги по Nissan Qashqai можно посмотреть и приобрести здесь

Related posts:

комментария 2 “Nissan Qashqai, обобщенный отзыв владельцев.”

  1. артем:

    По моему мнению Дуалис лучше Кашкая, как по качеству материалов и салону, так и тем, что у него как на Кашкае лампы в фарах не перегорают. Друг уже заманался их менять. При том, что это семейная болезнь

Написать комментарий