NISSAN NOTE. Обобщенный отзыв.

th_Nissan_Logo

Впервые увидив Nissan Note, люди испытывают противоречивые чувства. Одним нравится его дизайн, другие находят его немного не суразным. Вроде легковой автомобиль, а посадка водителя высокая. Дальневосточники в силуэте NOTE увидят, что он видоизмененный WINGROAD или TIIDA. Хотя сейчас сложно сказать, кто на кого похож, но одно несомненно, они имеют общие корни.

 

Что нравится в Nissan Note

Вместительность;

Обзорность;

Комфортабельность.

 

Что не нравится в Nissan Note

Отсутствие регулировки рулевой колонки вперед/назад;

Плохая шумоизоляция салона;

Непродуманное положение кнопки центрального замка;

Работа дворников отдельно от омывателя;

Слабая климатическая установка.

 

Управляемость NISSAN NOTE

Автомобиль ведет себя на дороге резво, хорошо разгоняется. Плавно переключается автомат. Шумоизоляция салона хромает, поэтому когда разгоняешься до 100 км/ч в салоне начинается гул.

Подвеска в принципе мягкая, но имеет короткий ход. Когда полностью загружен, при наезде на препятствие, слышно как срабатывают отбойники.

Дизайн NISSAN NOTE

Интерьер.interer_nissan_note

Водительское место, как мы уже сказали ранее, имеет высокую посадку. Правда сидение имеет короткую подушку и некоторые начинают жаловаться на то, что от длительной поездки начинают затекать ноги.

Учитывая высокую посадку водителя, хотелось бы иметь телескопическую рулевую колонку, но она, к сожалению, регулируется только вверх/вниз.

Приборная панель информативна, но не все регулировки выведены на нее. Часть кнопок  расположена на центральной консоли, между водителем и пассажиром. Там расположены кнопки подогрева сидений и центральный замок. Если подогрев сидений используется не так часто, то постоянно шарить рукой, чтоб воспользоваться центральным замком, вызывает раздражение. Ее место, как и раньше, на водительской двери.

Nissan-Note_bagagnikКлимат-контроль вещь удобная, но на NOTE владельцы жалуются, что непонятная логика работы. То холодный воздух, то горячий. Нет плавности регулировки. Многие приходят к мнению, что климатическая установка не адекватна размеру автомобиля. Помимо прочего, в режиме обогрева прохладно ногам водителя.

Задний ряд имеет формулу 60/40, но главная особенность то, что он имеет возможность сдвигаться вперед/назад и складываться вровень с багажным отсеком. Такое не часто встретишь на машинах данной ценовой категории. Помимо прочего, в багажном отделении двойной пол, в который можно убрать всякие мелочи.

Прочее оборудование в салоне:

  • Intelligent Key (чип-ключ);
  • Бардачок под сиденьем переднего пассажира;
  • Электрический усилитель руля;
  • Электрические стеклоподъемники;
  • Ророзетка 12 вольт в центральной консоли;
  • Подогрев заднего стекла;
  • Подсветка багажного отделения;
  • Подушки безопасности переднего пассажира и водителя;
  • Электророзетка 12 вольт в центральной консоли.

Экстерьер

Nissan-Note_ecsterierКузов автомобиля имеет плавные обводы. Боковые стекла большие, что увеличивает обзорность. Большие фары головного света, которые хорошо светят в темное время суток.

Противотуманные фары расположены низко для российских реалий, их можно легко повредить камнями.

 

 

Под капотом NISSAN NOTE

При заказе автомобиля в салоне, покупатель  Note может выбрать бензиновый 1.4-литровый 88-сильный двигатель или же 110-сильный 1.6-литровый двигатель. К сожалению, дизельных версий на российский рынок не поставляют. Двигатель 1.6-литра достаточно распространенный ниссановский двигатель, который можно встретить на большинстве моделей, поставляемых в Россию.

1.4-литровый рядный (CR14DE)dvigatel_1.4l
88 л.с.@ 5,200 об/мин
128Н-м/мин-1@ 3,200 об/мин
Расход топлива город/трасса (литров/100 км): 7.3/5.1 (МКПП)

1.6-литровый рядный (ХН1)
110л.с.@ 6,000 об/мин
153Н-м/мин-1@ 4,400 об/мин
Расход топлива город/трасса (литров/100 км): 9.1/5.4 (АКПП)

Книги по ремонту Nissan Note можно посмотреть здесь…

Related posts:

Написать комментарий