Mitsubishi Outlander. Обобщенный отзыв.

th_MMC_Outlander

Как один из самых больших автомобилей в сегменте, Mitsubishi Outlander пытается найти золотую середину между кроссоверами и средне-размерными внедорожниками. Outlander сочетает в себе агрессивный стиль, удобный салон и  вместительный багажный отсек. В плане техники, Outlander оснащен спортивной выхлопной системой, легковесной алюминиевой крышей и системой полного привода (AWD) с возможностью выбора одного из трех режимов.

 [stextbox id=»custom» caption=»Вам понравится эта модель, если…» collapsing=»false» collapsed=»false» mode=»css» direction=»ltr» shadow=»true» bwidth=»1″ color=»000000″ ccolor=»000000″ bcolor=»ffffff» bgcolor=»DDDDDD» cbgcolor=»8FCE3E» image=»null»]Если вы ищите компактный внедорожник, один из вместительных в категории, опциальным третьим рядом сидений, и бесспорно лучшая система полного привода AWD.[/stextbox]

 

[stextbox id=»custom» caption=»Вам возможно не понравится эта модель, если…» collapsing=»false» collapsed=»false» mode=»css» direction=»ltr» shadow=»true» bwidth=»1″ color=»000000″ ccolor=»000000″ bcolor=»ffffff» bgcolor=»DDDDDD» cbgcolor=»FFBA00″ image=»null»]В то время, как Outlander повысил свою экономичность, но Hyundai Tucson или Mazda CX-5 более экономичней. Более того, подвеска автомобиля может быть не столь комфортной для долгих поездок. Есть скрытые функции (сигнализация, евросвет и пр.) которые необходимо отдельно активировать, а официальный дилер не всегда может в этом помочь.[/stextbox]

 

 Что в модели 2013 года

Mitsubishi Outlander в данном виде выпускается последний год и в следующем году ему предстоит пройти углубленную модификацию. А пока что, что появилось нового в этом (уже предыдущем) поколении:

  • ·         Боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом;
  • ·         Подогрев передних сидений;
  • ·         USB разъем для подключения внешних устройств;
  • ·         Двухзонный климат-контроль.

Управляемость Mitsubishi Outlander

На дороге Mitsubishi Outlander ведет себя замечательно, показывает хорошую управляемость и удачную настройку тормозов, спортивная выхлопная система и боковая поддержка передних сидений добавляют комфорта и уверенности при управлении машиной.

 Хотя у него есть конкуренты на рынке, но его характеристики и линейка двигателей подкупает своим разнообразием. На той же Honda CR-V только 2.0 и 2.4-литровые двигатели, а у Outlander 2.0 , 2,4 и 3,0 литровые (MIVEC) двигатели. Двигатель в 2.0-литра скорее всего слабоват для такого автомобиля, основная масса покупателей предпочитают 2,4 и 3,0 литровые, которые в равной степени подходят для уверенного вождения в городе и на трассе. Выберая двигатель побольше, необходимо помнить, что и налог придется заплатить больше.

Дизайн Mitsubishi Outlander

Интерьер.Mitsubishi-Outlander-201

Внутри Mitsubishi Outlander много свободного места, ничего не загораживает обзорность, высокая посадка водителя. Функциональная приборная панель, по центру расположен информативный бортовой компьютер. Материал панели из пластика (легко царапается), со вставками искусственной кожи, смотрится немного бюджетно. Но это не портит общее впечатление от автомобиля.

 Много различных полостей для хранения всяких вещей. Если сложить задние сидения, то объем грузового пространства составит около 1754 литров. Благодаря трансформации салона, у пассажиров много свободного места, как над головой, так и для ног. Второй ряд складывается 60/40 (хотя большинство бы устроило 40/20/40), помимо этого его можно двигать вперед/назад. Жаль, что на Российский рынок не поставляются модификации с третмй рядом сидений, как у его Японского собрата. Но есть и отрицательный момент из-за увеличенной вместительности. Задний свес больше, чем у собратьев и поэтом более внимательно нужно вести себя на бездорожье.

Шумоизоляция салона какая то невыразительная, хотелось бы и получше.

Некоторые владельцы жалуются на то, что есть дребезжание в салоне: плафон, лобовое стекло. Почему то это чаще встречается на автомобилях Японской сборки.

Экстерьер.

2012-mitsubishi-outlandeOutlander выглядит объемнее, чем он есть на самом деле. Немного анрессивности ему придают трапецеидальная решетка спереди и широкие колесные арки. Стоп-сигналы с LED подсветкой, ксеноновые фары головного света (хотя многие жалуются, что они тускло светят). В зависимости от комплектации 16″ или 18-дюймовые колеса. По мнению владельцев, 16″ колеса намного практичнее 18″. Проще и дешевле найти резину на них.

Клиренс у всех модификаций достигает 215 мм.

Под капотом Mitsubishi Outlander

mitsubishi-outlander-2012

 На выбор покупателя 2013 Mitsubishi Outlander предлагает 146-сильный 2.0-литровый двигатель с изменяемыми фазами газораспределения DOHC MIVEC, 167-сильный 2.4-литровый DOHC MIVEC и самый мощный 230-сильный 3.0-литровый V6. Слабые двигатели компонуются вариаторами CVT, а V6 компонуется 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью переключения передач на рулевом колесе.

Двигатели 3.0 V6 имеет ременный привод ГРМ, в то время как меньшие двигатели имеют цепной.

2.0-литровый рядный
146 л.с.@ 6,000 об/мин
196 Н-м/мин-1@ 4,200 об/мин
Расход топлива город/трасса (литров/100 км): 9/6.7 (2WD), 9.8/6.7 (AWD)

2.4-литровый рядный
168 л.с.@ 6,000 об/мин
222 Н-м/мин-1@ 4,200 об/мин
Расход топлива город/трасса (литров/100 км): 10.6/6.4 (AWD)

3.0-литровый V6
230 л.с.@ 6,250 об/мин
292Н-м/мин-1@ 3,750 об/мин
Расход топлива город/трасса (литров/100 км): 12.2/7 (AWD)

 Книги по ремонту Mitsubishi Outlander можно посмотреть здесь…

 

Related posts:

Написать комментарий