Как выбрать лучший GPS-навигатор.

Lexand_ST-5650_pro_HD

Большинство автолюбителей время от времени сталкивается с проблемой поиска какого-либо объекта в городе, или просто короткого пути из одного места в другое. И поневоле приходится задуматься о приобретении навигатора. Но придя в магазин или открыв станицу интернет-магазина, вы увидите огромное количество предложений с самыми разнообразными функциями. Как же определиться с выбором, чтоб потом некоторых, я не говорю о всех, не мучили угрызения о том, что приобрели какое-то борохло.

На что нужно обратить внимание, чтобы выбрать лучший навигатор.

Несомненно выбирая навигатор в свой автомобиль, мы хотим купить только самый лучший. Первое на что нужно обратить свое внимание — дисплей.

Дисплей gps-навигатора должен быть качественным и иметь большой размер. Это поможет водителю меньше концентрировать свое внимание на навигаторе, пытаясь что либо рассмотреть.

Говоря о качестве дисплея, необходимо обратить внимание на разрешение в пикселях. Высокое разрешение дает четкую картинку. Сейчас на рынке можно встретить модели с размерами экранов от 2 до 7 дюймов и разрешением от 320х240 пикселей до 800х480 пикселей.

Следующий немаловажный пункт- покрытие дисплея. Если он глянцевый, то увидеть на нем что-нибудь будет сложно из-за большого количества бликов. Здесь не стоит жадничать и лучше приобрести навигатор с матовым покрытием экрана.

kupit luchshii gps-navigator

Если в плане экрана все более или менее понятно, то вот с внутренней начинкой необходимо разбираться более пристальней. Нужно обратить внимание на следующие пункты:

  • Какая картографическая программа установлена и какой она версии.
    Наиболее популярные системы: Навител, Гармин, ПроГород, Автогород. Некоторые навигаторы поддерживают несколько систем;
  • Наличие модуля GSM и Bluetooth. 
    Они смогут заменить гарнитуру Hands-free, а так же дадут возможность получения информации о пробках через мобильный интернет. Некоторые модели Gps-навигаторов уже идут в комплекте с Sim-картой сотовых операторов в паре с интернет-тарифом. Но это оправдано, если в вашем городе есть такая возможность контроля за пробками на дорогах;
  • Наличие мультимедийных функций. 
    Кому-то жизненно необходима возможность слушать любимую музыку, смотреть фотографии или фильмы в автомобиле, и наличие таких функций в навигаторе. Проще иметь одно устройство с большим числом функций, чем несколько отдельных устройств. Тем более это экономит свободное пространство в автомобиле, которого всегда не хватает. Если и для вас это важно, тогда обратите внимание, какие форматы мультимедиа понимает устройство, какая в нем внутренняя память и какого размера съемную память он способен воспринимать;
  • Установленные модули позиционирования. 
    В идеале, если есть поддержка как GPS, так и ГЛОНАСС. Они смогут дополнять друг друга при определенных условиях. Группировка спутников GPS насчитывает 30 штук, российские ГЛОНАСС постоянно наращивают свое присутствие, и получается, что в тандеме они полностью перекрывают поверхность земли.
  • Наличие в навигаторе функции трекинга и видеорегистратора. 
    Первый дает возможность записи вашего маршрута, а второй поможет избавиться от лишних проблем при возникновении спорных ситуаций на дороге.

 

Related posts:

Написать комментарий