Jeep Compass, что думают о нем за границей.

th_jeep-compass

Автомобили Jeep Compass уже несколько лет доступны на Российском рынке, но к сожалению, не все комплектации доступны для наших покупателей и многие, по привычке, привозят их с США. Кому то они обходятся дороже, чем приобретать у официального дилера, кому то дешевле. Но суть не в этом. В США появилась новая модель Jeep Compass и здесь собраны моменты, что думают в штатах о этой машине.

Не смотря на его низкую стоимость в базовой комплектации, Jeep Compass разочаровал рецензентов, которые сказали, что у него недостаточный выбор двигателей, мало стандартных опций и скучное управление.

У Джип Компас слабый разгон с базовым 2,0-литровым 4-х цилиндровым 158-сильным двигателем. Более мощный 2,4-литровый 4-х цилиндровый 172-сильный двигатель является опцией, и разгон с ним более живее, но большинство критиков склоняется к мнению, что Compass шумный, и это не зависит от того, какой двигатель на нем установлен. Некоторые критики считают, что стандартная пяти-ступенчатая механическая трансмиссия и опциальная шести-ступенчатая автоматическая трансмиссия хорошо подобраны, но они заметили, что модели с вариатором (CVT) расходуют больше топлива. Расход топлива, измеренный по стандартам ЕРА, 10.23/7.84 литров на 100км в режимах город/трасса (перендний привод, 2,0-литровый двигатель). Этот показатель для такого автомобиля достаточно хороший.

В плане управления, большинство рецензентов говорят, что Compass имеет не информативный руль и вялое управление. Некоторые заметили, что им сложно маневрировать в городском потоке и парковаться при недостаточном свободном пространстве.

Jeep Compass показывает умеренные внедорожные качества с системой полного привода Freedom Drive II. Однако большинство склоняется к мнению, что для бездорожья, это хороший выбор.

Передние сидения предоставляют пассажирам достаточное количество свободного места над головой и хорошую поддержку, однако критики заметили плохую обзорность. Некоторые заметили, что трудно найти удобное положение сидения и недостаточный вылет телескопического руля. Большинство критиков считают, что задние места недостаточно вместительны.

У Jeep Compass низкая стоимость базовой комплектации в своем классе, но он уже оснащен некоторыми стандартными опциями: автоматический климат-контроль, USB-порт, Bluetooth, навигация, спутниковое радио, стереосистему Boston Acoustics и откидные динамики, для прослушивания на природе.

Рецензенты соглашаются, что опции, такие как дополнительная информационно-развлекательная система устарели, особенно в сравнении с вариантами информационно-развлекательных, которые доступны в других моделях Jeep.

С 1517 литрами грузового пространства, у Jeep Compass меньше пространства, чем у своих конкурентов в классе. Тем не менее, рецензенты оценили удобство складывания передних и задних сидений.

Ниже представлен видеообзор Jeep Compass в комплектации Latitude High Altitude 4X4

 

Related posts:

1 комментарий “Jeep Compass, что думают о нем за границей.”

  1. Дмитрий:

    Блин, а для тех кто в школе немецкий учил!

Написать комментарий