Honda CR-V. Обобщенный отзыв владельцев.

th_2013-honda-cr-v

Проблема выбора автомобиля присуща всем, многие никак не могут определиться между несколькими вариантами. Honda CR-V снискала себе славу добротного автомобиля, который подойдет просто как семейный автомобиль или же для активного отдыха. Здесь мы обобщили общее мнение об автомобиле Honda CR-V.

 

Экстерьер

Honda CR-V имеет агрессивный дизайн, хотя некоторым он не столь нравится. Каждая модель имеет своих поклонников и недоброжелателей. Большинство склоняется к мнению, что он одинаково подходит и мужской аудитории, и женской. Чисто женским дизайном его назвать сложно, он выглядит удачней на фоне Toyota RAV-4. Внешние обводы кузова зализаны. В оптике используются светодиоды. Дизайн экстерьера имеет легкие изменения, по сравнению с предыдущим поколением.

2013-honda-cr-v-9 2013-honda-cr-v-6 2013-honda-cr-v-8

Интерьер

Автомобиль обладает вместительным салоном, в котором будет удобно находиться пассажирам разной комплекции и роста. По качеству материалов в салоне можно сказать, что стоит добротный пластик. Велюром (или кожей, если у вас высшая комплектация салона) покрыт центральный подлокотник, боковые части сидений и двери. Минус велюра в том, что он легко загрязняется, но при этом его спокойно можно почистить пылесосом. Сидения не маркие и покрыты тканью.

2013-honda-cr-v-2 2013-honda-cr-v-3 2013-honda-cr-v-7

В дверях расположены специальные кармашки, но они не очень вместительные. Приборная панель, как и у всех Хонд, продуманна до мелочей. Имеет приятную подсветку. По центру установлен touch-screen 5″ экран бортового компьютера, с хорошим разрешением (За него придется дополнительно раскошелиться, но думаю он того стоит). На нем выводится текущая информация. Подсветка экрана в темное время суток не дает засветок салона, что не отвлекает внимание водителя от управления автомобилем. Помимо необходимой информации бортовой компьютер может выступить в качестве мультимедийного центра с воспроизведением DVD или музыки с внешних USB-устройств. Присутствует функция Bluetooth, но она уже является неотъемлемой частью новых автомобилей разных автопроизводителей.

2013-honda-cr-v-4 Honda-CR-V-2013 Honda-CR-V_2013

Установлена камера заднего вида, которая выводит изображение на экран. Правда минусом системы является отсутствие расчета вашей траектории движения, что является весьма неудобным. Хотя можно сказать, что Honda CRV-

Honda CR-V-salon

это не автомобиль бизнес-класса, но такие системы попадаются и на авто меньшего ценового уровня.

Пол ровный, что удобно. Салон-трансформер, сиденья можно разложить в почти ровный пол и так же быстро вернуть в первоначальное положение. Единственный минус при регулировки угла наклона переднего сидения- не изменяется угол наклона подлокотника.

Хорошая шумоизоляция салона, нет посторонних шумов при движении.

 

Ходовая часть

Honda CRV оборудована системой полного привода AWD с электронным управлением. Она намного эффективней, чем гидравлические муфты на предыдущих поколениях. Хотя это немного под сомнением, бытует мнение, что чем проще устройство, тем надежней.  Дорожный просвет составляет 185 см., но к этому нужно относиться без фанатизма, так как это всего лишь городской кроссовер. Если хотите по уши влезть в грязь, то стоит обратить внимание на другие авто (Land Cruiser или Land Rover Defender).

Подвеска мягкая, незаметно преодолевает небольшие неровности дорожного покрытия. Определенно большая часть владельцев данного авто считает, что лучше уже некуда. Сама по себе подвеска надежна, расходные материалы не дорогие и при своевременно уходе и бережной эксплуатации- ее хватит надолго. Это ощутимо, потому что ремонтировать ходовую часть придется за свой счет, так как большинство дилеров не дает гарантии на ходовку. Мы живем в России.

Коробка-автомат переключается мягко, без каких либо рывков. В общем, чувство комфорта вас постоянно окружает.

Двигатель

Динамики 2-литрового бензинового двигателя для города хватает. На трассе машина ускоряется при обгонах не столь быстро, как хотелось. Часто срабатывает режим кик-даун (переключение на пониженную передачу). Правда стоит заметить, что он хорош при скоростях автомобиля до 100 км/час, так как после этого рубежа вы будете просто раскручивать свой двигатель с меньшей эффективностью и слушать, как он ревет. Расход топлива составляет от 8 до 12 литров/100 км. Разброс зависит от условий эксплуатации и не стоит грузиться полученными реальными цифрами.

Для города двигателя 2 литра хватает, но если вы хотите почувствовать себя гонщиком, чтоб машина вела себя еще резвее, то вам придется заказать или найти модель с двигателем 2,4 литра. Вместе с этим вам придется платить большие налоги. Стоит ли оно того.

Книги по ремонту и эксплуатации можно посмотреть и приобрести здесь.

Related posts:

Написать комментарий